Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Дмитрий Еремеев: рухнувший дом не был признан аварийным

ТЮМЕНЬ, 27 марта, РИА ФедералПресс. Дом на улице Харьковской официально не был признан аварийным.

ТЮМЕНЬ, 27 марта, РИА ФедералПресс. Дом на улице Харьковской официально не был признан аварийным.

Об этом рассказал председатель городской думы Дмитрий Еремеев. Он отметил, что не стоит делать поспешных выводов об адекватности оценки состояния пострадавшего здания. Чтобы судить об истинных причинах обрушения, нужно дождаться результатов экспертизы. Между тем, дом числился в списке жилых строений, подлежащих капитальному ремонту.

Однако строительные работы на этом объекте были намечены только на 2032 год. Дмитрий Еремеев отметил, что в данном случае требует совершенствования система капремонта многоквартирных домов.

Также Дмитрий Еремеев отметил, что в вопросе формирования очереди на проведение капремонта очень важна обратная связь и активная позиция жильцов, пишет «УралПолит.ру».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Тюмени произошло обрушение угла 5-этажного жилого дома по адресу ул. Харьковская 52а. Общая площадь обрушения составила 24 кв метра. «Людей с места происшествия доставили в гостиницу «Колос», на базе которой создан пункт временного размещения. Всего там находится 39 человек, из них трое детей», – говорится в сообщении МЧС.

Правительство Тюменской области выплатит пострадавшим в обрушении дома по 50 тысяч рублей. Следователи Тюменской области возбудили уголовное дело.
Причина обрушения пятиэтажного дома в центре Тюмени будет озвучена через пять дней. Вчера вечером спасатели закончили разбирать завалы на месте обрушения. Организованно дежурство спасателей для обеспечения безопасного доступа жильцов в свои квартиры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.