Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Следователи проверяют обстоятельства гибели беглого арестанта Беспалова

ВЛАДИВОСТОК, 27 марта, РИА ФедералПресс. Следственные органы СКР по Приморскому краю проводят доследственную проверку по факту гибели беглого арестанта Владимира Беспалова, который несколько дней держал в страхе Владивосток.

ВЛАДИВОСТОК, 27 марта, РИА ФедералПресс. Следственные органы СКР по Приморскому краю проводят доследственную проверку по факту гибели беглого арестанта Владимира Беспалова, который несколько дней держал в страхе Владивосток.

Как уточнили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе ведомства, на месте происшествия работают следователи СКР и сотрудники УМВД РФ по Приморскому краю. Проверяются все обстоятельства самоубийства Беспалова.

В районе 13:00 26 марта 2015 года в полицию от местных жителей поступила информация, что в районе улицы Сахалинская они видели мужчину по внешним признакам похожего на сбежавшего из-под стражи Владимира Беспалова. На место выехали полицейские, мужчина скрылся в жилом доме и, поднявшись на 12 этаж, сделал попытку самоубийства. Когда следователи СКР нашли мужчину, на голове у него имелись повреждения в виде огнестрельного ранения, рядом обнаружен пистолет. Бригада скорой медицинской помощи продолжительное время пытались реанимировать раненного, однако ранение головы было не совместимо с жизнью, и он умер на месте.


Отметим, что возбужденные в отношении него уголовные дела могут быть в ближайшее время прекращены из-за смерти фигуранта.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что 24 марта 2015 года в автомобиле МВД в сопровождении полицейского конвоя из суда Надеждинского района в СИЗО № 1 города Владивостока перевозились двое заключенных. В районе остановке общественного транспорта «Молодежная» один из арестантов завладел оружием сотрудника полиции и открыл огонь. В результате одни полицейский был убит, второй тяжело ранен. В региональном УМВД России заявили о том, что семье погибшего полицейского будет оказана материальная помощь.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.