Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Житель Кубани ответит за смерть дочерей от угарного газа

СЕВЕРСКАЯ, 27 марта, РИА ФедералПресс. В Северском районе завершено расследование дела против местного жителя, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности своим детям. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

СЕВЕРСКАЯ, 27 марта, РИА ФедералПресс. В Северском районе завершено расследование дела против местного жителя, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности своим детям. Об этом сообщает  СУ СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, мужчина установил в полуподвальном помещении коттеджного домовладения бензиновый генератор. Утром 12 января 2015 года он запустил оборудование, которое работало до следующего дня. В связи с тем, что в помещении отсутствовали окна и иные приспособления для обеспечения вентиляции, выделяемый генератором газ наполнил подвал, а затем и жилые комнаты дома. В результате две дочери обвиняемого, трех и семи лет, погибли. Их сестра и мать оказались  в больнице.

Дело, возбужденное по части 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти двум лицам по неосторожности), передано в суд. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.