Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В центре Екатеринбурга горела исправительная колония

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, РИА ФедералПресс. В центре столицы Урала произошел пожар на территории исправительной колонии №2. Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре на улице Малышева, 2б поступило в 19:36 часов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 марта, РИА ФедералПресс. В центре столицы Урала произошел пожар на территории исправительной колонии №2.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о пожаре на улице Малышева, 2б поступило в 19:36 часов.

На территории колонии горел цех по производству пластика. При пожаре самостоятельно эвакуировались 11 человек, пострадавших нет. В 19-51 (мск) открытое горение на месте пожара ликвидировано. Пожарные проводят проливку и разбор сгоревших конструкций. Причина пожара устанавливается.

Отметим, что к месту пожара были стянуты все подразделения Екатеринбургского гарнизона пожарной охраны, спасатели Службы спасения Свердловской области (30 единиц пожарной и спецтехники более 100 человек личного состава).

Оперативно в горящем здании сотрудниками ИК было проведено отключение электричества, что позволило пожарным подразделениям своевременно приступить к тушению.

На месте пожара развернут штаб пожаротушения, созданы 3 боевых участка, в 19-20 (мск) пожарным удалось локализовать огонь на площади 250 кв.м, - сообщил заместитель начальника Уральского регионального центра МЧС России (по ГПС) Валерий Устинов.

Как сообщил начальник ГУФСИН по Свердловской области Сергей Худорожков, пострадавших нет, все осужденные находятся в отрядах, учреждение функционирует в штатном режиме.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.