Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Шеф-повара сургутского кафе осудили за отравление 95 посетителей

СУРГУТ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении шеф-повара ООО «Кабаре Плюс».

СУРГУТ, 30 марта, РИА ФедералПресс. Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении шеф-повара ООО «Кабаре Плюс».

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в прокуратуре Югры. Суд установил, что шеф-поваром допущены многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологических правил, технологии приготовления блюд, условий хранения продуктов, условий содержания помещений и оборудования пищеблока.

В результате, после корпоративных праздников, проведенных в декабре 2013 года, у 95 граждан, выявлены заболевания, причинившие легкий вред здоровью.  У шести зафиксированы факты отравления.

Суд приговорил шеф-повара указанной организации к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев. На период отбывания наказания контроль будет осуществляться с помощью электронного браслета, одетого на ногу и мобильного контрольного устройства, которые позволят отслеживать местонахождение осужденной.

Данные устройства контролируются через спутник и исключают возможность покинуть пределы Сургута.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Тюмени временно закрыли ресторан «Суширолла». Местный житель обратился в ведомство с жалобой. В результате проверки, в деятельности ресторана, расположенного по адресу ул. Евгения Богдановича, 10/12, выявлены многочисленные нарушения санитарных правил.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.