Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

На стройке в Ярославле рабочий сорвался с 11-го этажа

ЯРОСЛАВЛЬ, 30 марта, РИА ФедералПресс. В Ярославле на стройплощадке рабочий погиб, выпав с 11 этажа. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ярославской области.

ЯРОСЛАВЛЬ, 30 марта, РИА ФедералПресс. В Ярославле на стройплощадке рабочий погиб, выпав с 11 этажа. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ярославской области.

В пятницу, 27 марта, на строительной площадке напротив дома № 17 по улице Строителей было обнаружено тело 35-летнего рабочего с множественными телесными повреждениями. Предварительно установлено, что рабочий, будучи в состоянии алкогольного опьянения, упал с высоты 11-го этажа строящегося дома на землю. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

По данному факту СКР проводится проверка на предмет установления наличия или отсутствия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Как ранее писал «ФедералПресс», 25 марта на территории сносимого дома в поселке Роза города Коркино погиб 24-летний рабочий. Мужчина погиб после того, как на него упала бетонная плита. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.