Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

Пять районов Дагестана остались без света из-за сильного урагана

ДАГЕСТАН, 30 марта, РИА ФедералПресс. Энергетики занимаются восстанавлением нарушенного непогодой электроснабжения населенных пунктов в пяти районах Дагестана, сообщили в пресс-службе МРСК Северного Кавказа.

ДАГЕСТАН, 30 марта, РИА ФедералПресс. Энергетики занимаются восстанавлением нарушенного непогодой электроснабжения населенных пунктов в пяти районах Дагестана, сообщили в пресс-службе МРСК Северного Кавказа.

«Сильный восточный и юго-восточный ветер, достигавший в низменных и северо-приморских районах Дагестана скорости 30-32 м/с, стал причиной выхода из строя электросетевых объектов и обесточивания ряда населенных пунктов», – говорится в сообщении МРСК.

На 11:30 по московскому времени отключенными оставались 71 фидер и 613 трансформаторных пунктов. Общая отключенная мощность составляет 10,2 МВт.

Жители отдельных населенных пунктов Карабудахкентского, Буйнакского, Хасавюртовского, Бабаюртовского и Затеречного районов остались без света.

На устранение аварии направленно 37 ремонтных бригад и 52 машины спецтехники ОАО «Дагэнергосеть».  

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, 22 марта в Цунтинском районе произошло отключение электроэнергии в результате короткого замыкания на высоковольтной ЛЭП. Точное количество абонентов, попавших в зону отключения, не сообщалось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.