Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Ураганный ветер снес самолет со взлетной полосы в Курске

КУРСК, 30 марта, РИА ФедералПресс. В Курске ураганным ветром со взлетной полосы снесло самолет, сообщает пресс-служба администрации региона.

КУРСК, 30 марта, РИА ФедералПресс.  В Курске ураганным ветром со взлетной полосы снесло самолет, сообщает пресс-служба администрации региона.

ЧП произошло накануне. Самолет авиакомпании «Ютэйр» выполнял рейс по маршруту Москва – Курск.   В 21:59 по московскому времени во время движения лайнера по взлетной полосе к зданию аэропорта внезапно сильными порывами ветра самолет снесло на обочину взлетной полосы, где воздушное судно и остановилось. 

Эвакуация пассажиров прошла успешно.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в МЧС предупреждают, что погода к концу дня в столице будет ухудшаться – ожидается метель и сильный ветер, который будет достигать до 19 метров в секунду.

В понедельник, 30 марта, в Москве ожидается ветер 10-15 метров в секунду, местами сильный ветер с порывами до 19 метров в секунду, местами метель, условия для гололедицы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.