Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Четверых южноуральцев будут судить за ограбление «Почты России»

МАГНИТОГОРСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. Четверо южноуральцев, которые 21 мая прошлого года ограбили «Почту Россию» в Магнитогорске, пойдут под суд. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

МАГНИТОГОРСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. Четверо южноуральцев, которые 21 мая прошлого года ограбили «Почту Россию» в Магнитогорске, пойдут под суд. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

Дамира Абзалимова, Якова Гамоненко, Петра Гончарова и Егора Рождественского обвиняются по четырем статьям Уголовного кодекса.

По версии следствия, Абзалимов для ограбления создал преступную группу, куда вошли Гамоненко, Гончаров и Рождественский. Лидер группировки незаконно купил оружие – газовый пистолет, переделанный под боевой.

Утром 21 мая 2014 году у отделения № 20 «Почты России» на улице Сосновой в Магнитогорске злоумышленники напали на почтальона, который выходил из машины. Гамоненко и Рождественский били почтальона по голове, после чего он потерял сознание. Абзалимов в это время напал на другого почтальона, который сидел в автомобиле. Угрожая ему пистолетом, мужчина похитил у него служебное оружие. Затем, угрожая водителю, злоумышленники угнали машину «Почты России», в которой находилось 2,43 миллиона рублей. В ходе следствия у преступников было изъято 345 тысяч рублей, на оставшуюся сумму в размере 2 млн 85 тыс рублей ФГУП «Почта России» заявлен гражданский иск. Автомобиль одного из обвиняемых стоимостью 650 тысяч рублей арестован.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.