Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Работника шахунского деревообрабатывающего предприятия затянуло в станок

ВАХТАН, 31 марта, РИА ФедералПресс. В поселке Вахтан станочник деревообрабатывающего предприятия получил тяжелую травму на производстве, сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда по Нижегородской области.

ВАХТАН, 31 марта, РИА ФедералПресс. В поселке Вахтан станочник деревообрабатывающего предприятия получил тяжелую травму на производстве, сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда по Нижегородской области.

ЧП произошло 26 марта. Мужчина работал на многопильном станке и обнаружил, что движущие части оборудования засорились древесными опилками. Не дождавшись полной остановки пильного вала, он открыл защиту и приступил к очистке станка. 

Вращающиеся части оборудования зацепились за одежду, в результате чего мужчину   затянуло в станок. Пострадавший получил тяжелые травмы руки и головы.  

Проводится проверка.

«ФедералПресс.Приволжье» уже сообщал о подобном случае. В Тоншаевском районе работник ООО «Березка» получил тяжелую травму живота. ЧП произошло 12 февраля. Во время шлифовки фанерного листа на станке произошел внезапный выброс фанеры в сторону подачи обработанного материала.


 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.