Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Зауральские полицейские за двое суток поймали более 50 пьяных водителей

КУРГАН, 31 марта, РИА ФедералПресс. В выходные на территории Курганской области была проведена профилактическая операция «Нетрезвый водитель». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

КУРГАН, 31 марта, РИА ФедералПресс. В выходные на территории Курганской области была проведена профилактическая операция «Нетрезвый водитель». 

В течение двух дней сотрудники ГИБДД во всех районах области массово останавливали транспортные средства и проверяли водителей на состояние опьянения. В ходе мероприятия полицейские пресекли 1454 нарушения ПДД. 51 водитель управлял транспортом в состоянии опьянения. Еще 35 осуществляли движение по зауральским дорогам, не имея на это право. За грубые нарушения ПДД 34 транспортных средства поставлены на специализированные стоянки.

УГИБДД Зауралья напоминает автомобилистам, что вождение в нетрезвом виде либо отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения карается штрафом в 30 000 рублей и лишением права управления транспортным средством от полутора до двух лет. Кроме того, по истечении срока лишения прав водительское удостоверение возвращается только после проверки знаний правил дорожного движения, предъявления новой медицинской справки и уплаты штрафов за нарушения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.