Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В деревне Горшки из-за хлопка газа разрушились перегородки в жилом доме. Пострадал ребенок

ПЕРМЬ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня в жилом доме в деревне Горшки Пермского района произошел хлопок газа. В результате происшествия, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю, пострадал 10-летний мальчик.

ПЕРМЬ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня в жилом доме в деревне Горшки Пермского района произошел хлопок газа. В результате происшествия, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю, частично разрушились межкомнатные перегородки между квартирами. Пострадал 10-летний мальчик. Ребенок получил ожог лица.

Сообщение о хлопке газа в квартире на ул. Садова в деревне Горшки поступило в МЧС сегодня в 14:02. После хлопка частично разрушились межкомнатные перегородки между двумя квартирами. Остальные квартиры в двухэтажном, двенадцатиквартирном доме не повреждены. На месте происшествия от пермского МЧС работают 26 человек личного состава и 7 единиц техники. Как подчеркивают в ведомстве, информация оперативная и подлежит уточнению.

Как рассказала руководитель пресс-службы МЧС Оксана Бутина, в доме проживали 23 человека. На момент происшествия в квартире, где произошел хлопок, находилось три человека. В результате взрыва вынесло оконную раму. В соседней квартире никого не было. Несущие конструкции дома не повреждены.

«Как установлено, пострадал 10-летний мальчик, - отметила Оксана Бутина. – Он получил ожог лица в размере 1,5 % тела – незначительная травма. Мальчика вместе с его мамой отвезли в больницу, там его осмотрел врач. Госпитализация не потребовалась, и мальчика отпустили домой».

На месте происшествия в Горшках побывал председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям Пермского района. По словам руководителя пресс-службы МЧС, решено выделить бюджетные средства на восстановление двух «пострадавших» квартир, их жителям на время ремонта местные власти предложили переехать в гостиницу. Восстановить разрушенные перегородки планируется в течение двух двух дней.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.