Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Владимиров: мы должны извлечь серьезные уроки из пожара

СТАВРОПОЛЬ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Пожар, произошедший в стенах Ставропольской краевой думы, потушен. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Кавказ», почти все парламентарии вернулись к работе. По предварительным данным, сгорел кабинет одного из депутатов – Артура Насонова, коллеги помогают выносить мебель из его кабинета.

СТАВРОПОЛЬ, 31 марта, РИА ФедералПресс. Пожар, произошедший в стенах Ставропольской краевой думы, потушен. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Кавказ», почти все парламентарии вернулись к работе. По предварительным данным, сгорел кабинет одного из депутатов – Артура Насонова, коллеги помогают выносить мебель из его кабинета.

Одной из возможных причин пожара называют короткое замыкание в электросети. Официальных комментариев о причинах пожара МЧС Ставрополья пока не дает.

В связи с пожаром в здании думы экспертному каналу удалось получить комментарии губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Он отметил, что «прежде всего искренне переживает и желает скорейшего выздоровления двоим сотрудникам охраны, которые пострадали от угарного газа и были госпитализированы». Губернатор также отметил работу пожарных и спасателей. «Пожарные сработали оперативно и профессионально. Пожар был достаточно быстро локализован. Непростой задачей была организация эвакуации сотрудников краевой думы. С ее решением спасатели справились также достаточно четко. Благодаря комплексной и слаженной работе пожарных удалось предотвратить более серьезные последствия. Надеюсь, что следствие также оперативно и профессионально установит причины пожара. А руководители всех  рангов незамедлительно организуют внутренний аудит соблюдения правил пожарной безопасности на своих предприятиях и организациях. В соблюдении  этих норм не должно быть скидок на чины и звания, речь идет о безопасности. Мы должны извлечь серьезные уроки из произошедшего», – подчеркнул Владимиров.

Напомним, пожар начался 31 марта около 17 часов на четвертом этаже здания думы Ставропольского края, и распространился на два этажа.

МЧС уточняет, что из-за пожара в думе Ставрополья было эвакуировано 54 человека. Длительность пожара составила 25 минут. Из здания были немедленно эвакуированы 54 человека, среди которых депутаты и сотрудники аппарата думы. Люди были выведены на безопасное от пожара расстояние. В 17:44 пожар был локализован, а в 17:47 — ликвидирован. «Погибших и пострадавших нет, причина пожара устанавливается», — отметили в МЧС. В ликвидации пожара принимали участие 54 человека и 17 единиц техники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.