Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Югорская прокуратура наказала 12 полицейских за уголовное прошлое подчиненных

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Прокуратура наказала 12 полицейских за нарушения в работе.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Прокуратура наказала 12 полицейских за нарушения в работе.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в окружном ведомстве, проведена проверка  в территориальных отделах ОВД Советского района и Югорска. Выявлены факты прохождения службы лицами, привлекавшимися к уголовной ответственности либо не имеющими необходимого образования, предоставления служащими недостоверных сведений о доходах, владения акциями, не уведомления сотрудниками о фактах обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений.

Четверо сотрудников органов внутренних дел не исполнили обязанность предоставлять сведения о расходах. Должностными лицами, ответственными за профилактику коррупции в отделах, допускались нарушения законодательства о закупках товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных нужд.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес руководителей органов внутренних дел Советского района и Югорска представления с требованием устранить нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности. 12 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что сотрудник ямальской полиции уволена из-за присвоения вещественных доказательства с места происшествия. В июне 2014 года дознаватель ОД ОМВД по Губкинскому, используя свое служебное положение, присвоила денежные средств в размере 780 тысяч рублей.

Деньги, которые были изъяты ей в ходе осмотра места происшествия и признаны в качестве вещественных доказательств по уголовному делу. В ближайшее время сотрудник будет уволен из ОВД. Помимо этого, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.