Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
0

В Кабардино-Балкарии обнаружен схрон с боеприпасами

ХАСАНЬЯ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили схрон боеприпасов.

ХАСАНЬЯ, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили схрон боеприпасов.

Бандитский схрон был обнаружен правоохранителями после получения информации о его возможном местонахождении, передает «Блокнот» со ссылкой на сообщение НАК.

В замаскированном тайнике, оборудованном неподалеку от населенного пункта Хасанья, силовики обнаружили восемь гранат и запалы к ним, пять выстрелов к гранатомету и пороховые заряды, более тысячи патронов к автомату, а также радиостанцию.

Опасную находку обезвредили прибывшие специалисты-взрывотехники.

«В настоящее время ведется поиск бандитов, причастных к хранению данного оружия и подготовке терактов», – сообщили представители НАК.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Кавказ», 6 марта полиция обнаружила схрон с боеприпасами неподалеку от села Светловодское в Кабардино-Балкарии. В тайнике находились: четыре гранаты, патроны различного калибра, два запала и малокалиберная винтовка иностранного производства. По предварительным данным, изъятое принадлежит нейтрализованным членам НВФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.