Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Нижегородском аэропорту трап столкнулся с самолетом «Аэрофлота»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с инцидентом, произошедшим вчера в аэропорту «Стригино» (Нижний Новгород), сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов в связи с инцидентом, произошедшим вчера в аэропорту «Стригино» (Нижний Новгород), сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

По предварительным данным 31 марта 2015 года примерно в 7 часов 38 минут в Международном аэропорту «Стригино» при установке пассажирского трапа «SOVAM» к воздушному судну, принадлежащему авиакомпании ОАО «Аэрофлот», перед выполнением рейса Нижний Новгород - Шереметьево (Москва) произошло повреждение трапом пластиковой декоративной обшивки корпуса воздушного судна, закрывающей аварийный надувной трап входной двери, а также лакокрасочного покрытия нижнего торца двери.

Указанный рейс был отменен, зарегистрированные на него  пассажиры вылетели в пункт назначения через четыре часа двадцать минут следующим рейсом указанной авиакомпании. Причины инцидента устанавливаются. По результатам прокурорской проверки будет решен вопрос о необходимом комплексе мер реагирования, направленных на наказание виновных в произошедшем и недопущении подобных инцидентов в дальнейшем.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.