Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Житель Стерлитамака заплатит 30-кратный штраф за взятку для гаишника

УФА, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Суд Стерлитамака приговорил местного жителя к крупному штрафу за попытку дать взятку инспектору ГИБДД, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе городской прокуратуры.

УФА, 2 апреля, РИА ФедералПресс. Суд Стерлитамака приговорил местного жителя к крупному штрафу за попытку дать взятку инспектору ГИБДД, сообщили «ФедералПресс.Приволжье» в пресс-службе городской прокуратуры.

22-летний Алмаз Мигранов был остановлен инспектором, когда управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина попытался предложить полицейскому взятку в пять тысяч рублей, положив деньги между сиденьями автомобиля, но инспектор сообщил о действиях нарушителя в правоохранительные органы. Мигранова взяли с поличным.

Молодого человека признали виновным в покушении на дачу взятки и приговорили к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки – 150 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс.Приволжье» сообщал, что бывший инспектор патрульно-постовой службы полиции Уфы приговорен к штрафу в 250 тысяч рублей за покушение на мошенничество с использованием служебного положения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.