Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Житель Нальчика признался, что обокрал три квартиры

НАЛЬЧИК, 2 апреля, РИА ФедералПресс. В полиции Нальчика зарегистрировали протокол явки с повинной в ходе расследования обстоятельств кражи. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии.

НАЛЬЧИК, 2 апреля, РИА ФедералПресс. В полиции Нальчика зарегистрировали протокол явки с повинной в ходе расследования обстоятельств кражи. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарии.

Мужчина признался в том, что в период с января по февраль этого года, он взломал замки и проник в три квартиры, расположенные в разных районах столицы республики и украл бытовую технику и драгоценные украшения.

«В настоящее время полицейские проводят проверочные мероприятия по указанным фактам», – сообщили в пресс-службе ведомства.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, в Тюмени осудили четырех местных жителей за крупную кражу. Злоумышленники похищали денежные средства с банковских карт с помощью скиммингового оборудования, состоявшего из двух накладок. За период с сентября 2013 года по февраль 2014 года с банковских карт через банкоматы незаконно был снят 1 млн 934 тыс. рублей. От действий злоумышленников в общей сложности пострадали 82 человека. В марте 2014 года при снятии оборудования с банкомата двое подозреваемых были задержаны правоохранительными органами, что предотвратило хищение у 26 граждан более 438 тыс. рублей. Спустя некоторое время остальные грабители пришли в полицию с явкой с повинной.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.