Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Четверо предполагаемых пособников боевиков задержаны в Урванском районе

СТАРЫЙ ЧЕРЕК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня во время спецоперации в Старом Череке Урванского района были задержаны четверо местных жителей по подозрению в причастности к деятельности террористической организации «Имарат Кавказ», сообщили в пресс-службе НАК.

СТАРЫЙ ЧЕРЕК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Сегодня во время спецоперации в Старом Череке Урванского района были задержаны четверо местных жителей по подозрению в причастности к деятельности террористической организации «Имарат Кавказ», сообщили в пресс-службе НАК.

По предварительной информации местные жители помогали преступникам обустроить жилье в горно-лесистой местности, обеспечивали конспиративное передвижение боевиков, поставку оружия и боеприпасов, продуктов питания и лекарств, а также активно собирали данные о правоохранителях и органах госвласти.

В домах задержанных обнаружено и изъято большое количество боеприпасов и наркотических средств.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, режим спецоперации был введен сегодня в 5:00. Действие правового режима КТО было отменено в 9:00, а специальные меры и временные ограничения сняты.

«Поиск лиц, намеревающихся использовать обнаруженные боеприпасы для осуществления преступлений террористической направленности, продолжается», – говорится в сообщении пресс-службы оперативного штаба.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.