Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Следователи проверят действия нижегородской полиции при обыске Института социологии РАН

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Действиям полиции при обыске Института социологии РАН в Нижнем Новгороде будет дана правовая оценка, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Действиям полиции при обыске Института социологии РАН в Нижнем Новгороде будет дана правовая оценка, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

В СМИ появилась информация о том, что при проведении обыска в здании института полицейские якобы избили беременную женщину. Пострадавшую доставили в больницу.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства инцидента.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», сотрудники отдела экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД по Нижнему Новгороду накануне провели следственные мероприятия в здании Приволжского филиала Института социологии РАН.

По словам сотрудника института Александра Прудника, полицейские пришли днем, в составе группы порядка восьми человек. Сотрудники института имеют свободный доступ к рабочим местам, однако, юриста, не имевшую удостоверения научного работника, пытались не выпустить из здания. После конфликта с полицейскими, как рассказал Прудник, женщину увезли на скорой помощи.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.