Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Известный режиссер Тамара Якжина пропала в Москве

МОСКВА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. В Москве пропала известный режиссер-документалист, член Союза кинематографистов и Союза журналистов РФ Тамара Якжина. Есть версия, что пенсионерка стала жертвой квартирных мошенников.

МОСКВА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. В Москве пропала известный режиссер-документалист, член Союза кинематографистов и Союза журналистов РФ Тамара Якжина. Есть версия, что пенсионерка стала жертвой квартирных мошенников.

Первой пропажу заметила и забеспокоилась давняя подруга Якжиной Инесса Кочева. Ведь до этого они созванивались почти каждый день, пишет «Комсомольская правда». В результате 16 марта в полицию подали заявление о исчезновении Якжиной, но пока никакой информации не появилось.

Также уже была проверена квартира режиссера, у одной из соседок были от нее ключи. В квартире все было на своих местах, ничего не пропало, но были открыты все окна и небольшой беспорядок. 28 марта соседи режиссера обнаружили, что ее квартира выставлена на продажу на сайтах по купле-продаже недвижимости.

Правоохранители посоветовали родным и близким подождать, пока продадут квартиру, а потом уже что-то предпринимать. Уголовное дело не было открыто.

Недавно прошла премьера документального фильма Тамары Якжиной «Папа, который не умер…» о Папе Римском Иоанне Павел II.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.