Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Снегопад оставил 100 тысяч жителей Карачаево-Черкесии без света

КЧР, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Около 100 тысяч человек – практически четверть населения Карачаево-Черкесской Республики – остались без света из-за сильного снегопада. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по республике.

КЧР, 10 апреля, РИА ФедералПресс. Около 100 тысяч человек – практически четверть населения Карачаево-Черкесской Республики – остались без света из-за сильного снегопада. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по республике.

В результате непогоды, а именно – сильного мокрого снегопада – под отключение электроснабжения попало восемь муниципальных районов, 43 населенных пункта.

«Для ликвидации последствий аварийного отключения электроэнергии задействованы 42 бригады районных электросетей», – сообщили в пресс-службе ведомства.

От МЧС России к ликвидации обрыва линии электропередач привлекли 21 специалиста из личного состава и семь единиц техники, от электросетей  прибыло 125 человек и 42 единицы техники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.