Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

Общественники Севастополя требуют гласного расследования нападения на журналиста

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Общественные организации Севастополя обратились к властям города по факту нападения на журналистку ресурса «Руинформер» Ирину Остащенко.

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 апреля, РИА ФедералПресс. Общественные организации Севастополя обратились к властям города по факту нападения на журналистку ресурса «Руинформер» Ирину Остащенко.

«Мы считаем непозволительным применение насилия для решения любых общественно-политических задач. Намерены осуществлять гласный надзор за ходом расследования по факту нападения и содействовать поиску виновных и привлечению их к ответственности», – говорится в обращении, озвученном на митинге на площади Нахимова.

«Остащенко – известный журналист с активной гражданской позицией, и не исключено, что это стало причиной на нападения на нее», – считают общественники.

Общественные деятели обратились к губернатору Сергею Меняйло с просьбой «еще раз показать свою волю, силу и правду и сказать, кто в городе хозяин», а также призвали горожан объединиться перед лицом экстремизма и насилия.

Губернатор Сергей Меняйло взял под свой контроль расследование дела.

Как писал «ФедералПресс.Крым», 9 апреля неизвестными было совершено нападение на редактора интернет-ресурса «Руинформер». Журналистка получила открытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга. Характер ран – рубленная, рваная и скальпированная рана лобной и теменной части головы. Сейчас пострадавшая находится в нейрохирургическом отделении госпиталя Черноморского флота.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.