Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Режиссера Тамару Якжину убил сосед-курильщик из-за ее замечаний

МОСКВА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Московские полицейские нашли тело режиссера Тамары Якжины, которая исчезла около месяца назад. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве.

МОСКВА, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Московские полицейские нашли тело режиссера Тамары Якжины, которая исчезла около месяца назад. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Москве.

Труп женщины был обнаружен у Волоколамского шоссе. По данным следствия, 12 марта этого года сосед Якжиной по дому встретил ее на улице и предложил подвезти. Во время поездки между ними возник конфликт. Женщина высказала свое недовольство, что из квартиры мужчины постоянно пахнет сигаретный дым. Водитель не стал терпеть обвинений и убил свою попутчицу, а затем вывез тело в Подмосковье и захоронил. Чтобы запутать следы, преступник несколько раз включал мобильный телефон жертвы для фиксации адреса.

Сосед Якжиной – 51-летний москвич Игорь Дроздов был задержан накануне. Он дал признательные показания. Отмечается, что в самом начале следствия он выступал в качестве понятого. До этого по делу были задержаны еще двое. На них удалось выйти после того, как  мужчины попытались продать квартиру Тамары Якжиной.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, что об исчезновении известного режиссера-документалиста, члена Союза кинематографистов и Союза журналистов РФ Тамары Якжиной стало известно 8 апреля. Первой пропажу заметила и забеспокоилась давняя подруга Якжиной Инесса Кочева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.