Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Сотрудник полиции погиб в массовом ДТП на трассе под Серовом

СЕРОВ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. На 326-м километре автодороги Екатеринбург – Серов произошло ДТП с участием четырех автомобилей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, в результате аварии погиб сотрудник полиции.

СЕРОВ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. На 326-м километре автодороги Екатеринбург – Серов произошло ДТП с участием четырех автомобилей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области, в результате аварии погиб сотрудник полиции. Еще пять человек пострадали.

Инцидент произошел около полудня. По предварительным данным, виновником аварии является водитель автомобиля Mercedes. Cовершая обгон длинномерного тягача Renault, он не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с грузовиком. От удара иномарку отбросило на встречную полосу, где она ударилась сначала в Hyundai Elantra, а затем в Opel Astra.

За рулем «хендэ» в момент ДТП находился 44-летний водитель ОВД Серова Сергей Лошкарев, а в салоне – его супруга Светлана 1976 г. р., работающая в том же подразделении в должности инспектора по делам несовершеннолетних, а также их знакомый, 1979 года рождения.

От полученных травм прапорщик внутренней службы скончался на месте. Его жена – капитан полиции – получила множественные телесные повреждения. Она, предполагаемый виновник ДТП, а также двое граждан, находившихся в салоне «опеля», доставлены в местную больницу.

На место ЧП выезжала следственно-оперативная группа под руководством начальника серовской полиции полковника Олега Якимова. По факту трагического ДТП проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

«Руководство Главного управления МВД России по Свердловской области выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего коллеги Сергея Александровича Лошкарева. Его семья, в том числе 10-летний сын Артем, не останется наедине с бедой. Принято решение об оказании необходимой помощи, в том числе в организации похорон», – говорится в сообщении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.