Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Сорванная ветром крыша парализовала движение поездов на Южном Урале

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В Агаповском районе Челябинской области накануне вечером порывом ветра оторвало лист профнастила со здания путейной части станции Гумбейка. Он повредил ригель с контактными проводами. В результате движение поездов на электротяге на участке было ограничено, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В Агаповском районе Челябинской области накануне вечером порывом ветра оторвало лист профнастила со здания путейной части станции Гумбейка. Он повредил ригель с контактными проводами. В результате движение поездов на электротяге на участке было ограничено, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

На место ЧП отправились специалисты, в 2:30 электроснабжение контактной линии было восстановлено, движение поездов осуществляется согласно штатного расписания. Задержек не допущено. Всего на проведении аварийно-восстановительных работ были задействованы 71 человек и 6 единиц техники.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в Челябинской области из-за сильного ветра произошло массовое отключение электроэнергии. Накануне в 22:40 без электроснабжения оставались 22 населенных пункта, к 02:30 не подключенными оставались 7 населенных пунктов.

Без света остались жители Верхнеуральского, Уйского, Чебаркульского, Пластовского, Еманжелинского, Увельского, Агаповского, Нагайбакского районов и города Юрюзань. В связи с массовыми отключениями подчиненные подразделения МРСК Урал были приведены в режим «Повышенная готовность».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.