Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Пермских следователей заинтересовала девочка, поселившаяся в приюте для животных

ПЕРМЬ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Пермскими следователями по факту обнаружения несовершеннолетней девочки в приюте для животных «Кошкин дом» начата доследственная проверка, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пермскому краю.

ПЕРМЬ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Пермскими следователями по факту обнаружения несовершеннолетней девочки в приюте для животных «Кошкин дом» начата доследственная проверка, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пермскому краю.

По предварительным данным, примерно в течение месяца девочка часто приходила в приют и ухаживала за животными. Потом она попросилась переночевать. При этом пояснила, что не хочет возвращаться домой, так как мать может её побить.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Принимаются необходимые меры к защите прав ребенка. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям родителей девочки или лиц, их заменяющих, и проверено выполнение своих обязанностей должностными лицами уполномоченных органов государственной власти в сфере социальной защиты населения. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.    

Напомним, сообщение о 10-летней девочке обнаруженной в приюте для кошек появились на лентах пермских СМИ сегодня утром. По данным ИА «Перескоп» сотрудникам приюта «Кошкин дом» девочка сообщила, что ее мать выгнала из дома. В приюте ребенка приняли, обследовали силами имеющихся ветеринаров, накормили и разместили у себя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.