Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Аварийный барак сгорел в Сочи. На его месте власти планируют разбить парк

СОЧИ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В Сочи произошел пожар в деревянном многоквартирном доме, предназначенном к расселению. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

СОЧИ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. В Сочи произошел пожар в деревянном многоквартирном доме, предназначенном к расселению. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Дом был признан аварийным еще в 2005 году. Из 26 семей, проживавших в нем, 17 получили новое жилье, однако 9 семей предоставленная жилплощадь не устроила и они продолжали жить в бараке. В результате пожара дом оказался уничтоженным полностью. Погорельцам временно поселены в пансионате «Нева».

После оформления процедур, связанных с предоставлением нового жилья погорельцам, на месте сгоревшего дома будет обустроен сквер. «На самом деле здесь изначально парк и собирались делать, – отметил вице-мэр Евгений Горлов. – Просто из-за того что 9 семей на данный момент судятся с нами, процесс немного затянулся. И так как там все еще продолжали проживать люди, мы не могли отключить здание от электроснабжения. Хочется обратиться к жителям аварийных домов, ожидающих переселения, максимально аккуратно обращаться с электроприборами, во избежание таких вот ЧП».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.