Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Саха (Якутия)
0

Порыв ветра чуть не опрокинул самолет Pilatus в аэропорту Магана

МАГАДАН, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Самолет Pilatus выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Магана. В момент происшествия на борту судна находились пилот и четыре пассажира.

МАГАН, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Самолет Pilatus выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Магана. В момент происшествия на борту судна находились пилот и четыре пассажира.

Самолет следовал из поселка Сангар. При посадке воздушного судна произошел внезапный порыв ветра. В итоге Pilatus приземлился на одно колесо. По данным источника Ykt.Ru, шасси лопнуло, самолет крылом задел землю и выкатился за пределы ВПП. В результате ЧП никто не пострадал. Специалисты начали расследование инцидента с пассажирским самолетом Pilatus авиакомпании «Полярные авиалинии». Напомним, самолет Pilatus презентовали всего две недели назад.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в Ульяновске следователи выясняют обстоятельства авиаинцидента с выкатыванием самолета за пределы ВПП. Пассажирский самолет ATR-72 рейс ЮТ №171 сообщением Москва – Ульяновск при выполнении посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На борту воздушного судна находился 51 пассажир и 4 члена экипажа, никто из них не пострадал, наземные постройки, а также техника повреждений не получили. По предварительной информации, причиной ЧП стали неблагоприятные погодные условия.

Фото – Ykt.Ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.