Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

На Ямале завели дело об эксплуатации опасных переправ

САЛЕХАРД, 28 апреля, РИА ФедералПресс. На Ямале завели дело об эксплуатации ледовой и понтонно-мостовой переправы, не отвечающей требованиям безопасности жизни.

САЛЕХАРД, 28 апреля, РИА ФедералПресс. На Ямале завели дело об эксплуатации ледовой и понтонно-мостовой переправы, не отвечающей требованиям безопасности жизни.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе СУ СК на транспорте, в районе 252 километра левого берега и в районе 254 километра правого берега участка реки Пур от устья реки в Пуровском районе между поселками Коротчаево и Уренгой работают ледовая и понтонно-мостовая переправы без разрешения.

В 2015 году переправа признана небезопасной, и ее эксплуатация запрещена. Несмотря на это, услуги по проезду автотранспортных средств по переправам организованы в круглосуточном режиме. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.