Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Челябинского наркодилера, который изменил внешность и сбежал за границу, поймали

ЧЕЛЯБИНСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Житель Челябинской области Семен Желудок предстанет перед судом по обвинению в приготовлении к сбыту 7,6 кг наркотиков.

ЧЕЛЯБИНСК, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Житель Челябинской области Семен Желудок предстанет перед судом по обвинению в приготовлении к сбыту 7,6 кг наркотиков.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе региональной прокуратуры, Желудок в 2013 году приобрел поддельный паспорт гражданина РФ на чужое имя со своей фотографией.

Используя данный паспорт, он заказал посылку с аналогами наркотических средств и психотропных веществ с целью дальнейшей расфасовки на более мелкие партии и незаконного сбыта. С августа по сентябрь 2013 года сотрудники наркоконтроля изъяли у обвиняемого более 7,6 кг наркотиков.

В ходе предварительного следствия обвиняемый сбежал за границу, предварительно изменив внешность с помощью пластической операции.В апреле 2015 года местонахождение Желудка было установлено, после чего он был взят под стражу.

На два автомобиля марки «Мерседес», долю в недвижимости, земельный участок, а также ювелирные украшения из драгоценных металлов, принадлежащие обвиняемому, наложен арест. Уголовное дело направлено в Советский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, 20 апреля сотрудники челябинского ФСКН ликвидировали деятельность преступной группы, организовавшей сетевой сбыт наркотиков на территории четырех муниципальных образований региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.