Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Дальнобойщик заплатит 1,3 миллиона за смертельное ДТП в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 30 апреля, РИА ФедералПресс. За гибель тюменца в ДТП его родственники получат 1,3 миллиона рублей.

ТЮМЕНЬ, 30 апреля, РИА ФедералПресс. За гибель тюменца в ДТП его родственники получат 1,3 миллиона рублей.

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в областной прокуратуре. ДТП произошло 18 марта прошлого года на 348-м километре автодороги Тюмень – Омск. Водитель грузового автомобиля MAN – житель Красноярска Андрей Белоногов – вез из Санкт-Петербурга в Красноярск бананы.

Проезжая по территории Абатского района, он превысил безопасную дистанцию, и чтобы не столкнуться с впереди идущей легковушкой, выехал на встречную полосу. Там MAN столкнулся с «УАЗом», в котором ехали жители села Абатское.

В результате аварии водитель и пассажир «УАЗа» в возрасте 56 лет погибли на месте, а 37-летний пассажир «УАЗ» через два месяца скончался в больнице от полученных ран.

В октябре прошлого года Белоногова приговорили к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и на два года лишили прав.

В марте этого года родственники (жена, сын и две дочери) погибшего 56-летнего мужчины обратились в суд с исками о взыскании морального вреда с осужденного.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что нетрезвый водитель спровоцировал дорожную аварию в Суходолье. На «Жигулях» пятой модели 52-летний водитель въехал в автомобиль «КИА», не выдержав безопасную дистанцию. Водитель «пятерки» получил ушиб грудной клетки.  На него инспекторы составили материал за повторное управление транспортом в состоянии опьянения в течение года. Его ожидает штраф 50 тысяч рублей и лишение права управления транспортом на три года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.