Top.Mail.Ru
Происшествия
Калужская область
0

Маршрутка попала в крупное ДТП в Калужской области: пострадали 16 человек

КАЛУГА, 1 мая, РИА ФедералПресс. В Калужской области произошло крупное ДТП – столкнулись два легковых автомобиля и маршрутное такси. В результате аварии пострадали 16 человек.

КАЛУГА, 1 мая, РИА ФедералПресс. В Калужской области произошло крупное ДТП – столкнулись два легковых автомобиля и маршрутное такси. В результате аварии пострадали 16 человек.

ДТП произошло в ночь на пятницу на 5-м километре автодороги Белоусово – Серпухов в Жуковском районе области. Водитель Peugeot 307 выехал встречку и по касательной задел ВАЗ-2115, после чего протаранил пассажирский Ford Transit. Маршрутка следовала из Обнинска в Жуков. В момент столкновения в салоне находились 17 человек. В результате аварии пострадали водитель маршрутки и 15 пассажиров. Большинство получили тяжелые травмы и были госпитализированы, пишет «Интерфакс».

Добавим, что водитель Peugeot 307 от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Сотрудникам ГИБДД он не смог объяснить, как оказался на полосе, предназначенной для встречного движения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.