Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Природный пожар перекинулся на жилые дома в Алапаевском районе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 мая, РИА ФедералПресс. В селе Фоминское горят несколько жилых домов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 мая, РИА ФедералПресс.  В селе Фоминское горят несколько жилых домов.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в ГУ МЧС по Свердловской области, сообщение о возгорании поступило в 11:10(мск). 

По предварительной информации горит несколько домов. Принимаются все меры к тушению пожара, к месту дополнительно направлены силы и средства специализированной пожарно-спасательной части, 2 вертолета МИ-8 Уральского регионального центра МЧС России с водосливным устройством. Пострадавших нет.

Жители размещены в здании администрации.  Специалисты считают, что причиной пожара стал сильный ветер, способствующий быстрому переходу огня с травы на жилые дома. 

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что двое детей погибли в пожаре в Тугулыме.  Тела обнаружили сегодня в сгоревшем деревянном частном доме на улице Гагарина в поселке .

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшей трагедии. Оказалось, что дети находились под присмотром родственницы, так как мать проходила стационарное лечение. Где был отец ребятишек, полицейские выясняют.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.