Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Глава Польши обеспокоен стягиванием российской техники на Красную площадь

МОСКВА, 4 мая, РИА ФедералПресс. Президент Польши Бронислав Коморовский, считает, что военный парад в Москве, который пройдет 9 мая, представляет большую угрозу Польше и вообще спокойствию во всем мире.

МОСКВА, 4 мая, РИА ФедералПресс. Президент Польши Бронислав Коморовский, считает, что военный парад в Москве, который пройдет 9 мая, представляет большую угрозу Польше и вообще спокойствию во всем мире.

«Скоро, 9 мая, Красная площадь в Москве снова превратится в танковую площадь. В этой демонстрации силы не идет речи об истории, современности и о будущем», – уверен лидер Польши. По его мнению, военный конфликт еще никогда не был так близко от польских границ, как сегодня.

По словам Коморовского, усиление военного потенциала Польши и НАТО по всему восточному краю Альянса будет обязательным из-за российского праздничного парада. Глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков сказал, что если послушать Варшаву, так то байкеры угрожают Польше, то наш парад.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 27 апреля польские пограничники не впустили в страну членов байкерского клуба «Ночные волки», объяснив отказ тем, что российские байкеры могут представлять угрозу безопасности страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.