Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В Грузии байкеров из России обвиняют в порче имущества

МОСКВА, 4 мая, РИА ФедералПресс. Полиция Грузии занялась расследованием инцидента в связи с конфликтом российских байкеров и гражданки Грузии.

МОСКВА, 4 мая, РИА ФедералПресс. Полиция Грузии занялась расследованием инцидента в связи с конфликтом российских байкеров и гражданки Грузии.

Гражданка Грузии Инга Арахамия в городе Сигнахи, увидев группу байкеров из России, в ультимативной форме требовала снять с мотоциклов «георгиевские ленточки». По ее мнению, эти ленточки оскорбляют патриотические чувства грузин в связи с тем, что «20% территорий Грузии оккупированы Россией», передает «Грузия Online».

Арахамия попыталась сорвать ленточки с мотоцикла самостоятельно, и при потасовке выронила телефон на землю. После этого Инга обратилась с заявлением в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье 187, что подразумевает умышленную порчу чужого имущества.

«ФедералПресс» напоминает, что в настоящее время в Грузию направляется еще одна группа российских байкеров из Тамбова. Их прибытие намечено на 9 мая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.