Top.Mail.Ru
Происшествия
Удмуртская республика
0

С пожаром на территории удмуртского арсенала разбирается военная прокуратура

ИЖЕВСК, 05 мая, РИА ФедералПресс. Военная прокуратура начала проверку причин возникновения пожара в окрестностях удмуртского поселка Пугачево, сообщил главный государственный инспектор Удмуртии по пожарному надзору Павел Чукавин.

ИЖЕВСК, 05  мая, РИА ФедералПресс. Военная прокуратура начала проверку причин возникновения пожара в окрестностях удмуртского поселка Пугачево, сообщил главный государственный инспектор Удмуртии по пожарному надзору Павел Чукавин.

По его словам, площадь горения составила около 2 га, возгорание локализовано в 21.20 мск, горение пламени ликвидировано в 4:20 мск вторника. 

Между тем, как сообщил глава республики Александр Соловьев, при тушении возгорания пожарные потеряли время из-за того, что работавшие на территории бывшей войсковой части саперы сами пытались потушить огонь.

«Потеряли время. Видимо, все-таки саперы решили самостоятельно там погасить, и потеряли мы примерно минут 30-40. Пожар стал больше», – приводит его слова «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что накануне в удмуртском Пугачево раздались хлопки от взрывов артиллерийских снарядов, оставшихся после ЧП на арсенале в 2011 году. Территорию очистили не до конца.

«Самовозгорание травы произошло. Возгорание и одиночные взрывы снарядов», – цитирует «Интерфакс» главу муниципального образования Эдуарда Султанова. По его словам, снаряды сдетонировали в двух километрах от поселка, опасности для населения нет. Они срабатывают в результате возгорания травы.

 


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.