Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Школьник из Уфы умер на уроке физкультуры после пробежки

УФА, 6 мая, РИА ФедералПресс. В Уфе школьник скончался на уроке физкультуры. Следователи уже отправились на место трагедии. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Башкирии.

УФА, 6 мая, РИА ФедералПресс. В Уфе школьник скончался на уроке физкультуры. Следователи уже отправились на место трагедии. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Башкирии.

Днем 6 мая во время выполнения пробежки на уроке физической культуры на стадионе одной из школ Орджоникидзевского района Уфы 16-летний ученик упал, потеряв сознание. После первой медицинской помощи, ребенок скончался. По предварительным данным, причиной смерти стало заболевание сердечно-сосудистой системы.

По словам родственников, жалоб на здоровье от мальчика никогда не было. Он любил играть в футбол. Его физкультурная группа – основная. Правоохранительные органы начали проверку по факту смерти ребенка.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», проблем, связанных со здоровьем россиян, не становится меньше, несмотря на совершенствование здравоохранения и увеличение средней продолжительности жизни. Переломить ситуацию возможно, если привить людям привычку к физической активности, уверена спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, всего десять процентов российских школьников можно назвать полностью здоровыми.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.