Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В Германии «Ночным волкам» приказали убрать с мотоциклов знамя Победы

ГЕРМАНИЯ, 8 мая, РИА ФедералПресс. Десятки полицейских преградили дорогу российским байкерам «Ночные волки». Наших соотечественников просят снять флаги.

ГЕРМАНИЯ, 8 мая, РИА ФедералПресс. Десятки полицейских преградили дорогу российским байкерам «Ночные волки». Наших соотечественников просят снять флаги.

Колонну байкеров из России остановили у небольшого города Бернерсдорфа. Проезд им закрыли десять полицейских автобусов и более 40 стражей порядка.

Стражи порядка проверяют у «Ночных волков» документы и досматривают российских участников мотопробега. Полицейские уверяли, что если с визами все в порядке и других препятствий для нахождения в Германии у них нет, их отпустят. Однако позже байкеров попросили снять с транспортных средств флаги, в том числе и советское знамя.

Как писал «ФедералПресс», байкерский клуб «Ночные волки» подаст иск в суд Германии. Такое решение было принято после аннулирования виз российским мотоциклистам. Ранее полицейские в Германии изъяли у байкеров паспорта и аннулировали визы. Колонну остановили возле Мюнхена более 20 полицейских с собаками. Позже документы были возвращены. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.