Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Выживших пятеро. СК завел дело после отравления в Верхней Пышме

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 19 мая, РИА ФедералПресс. Свердловские следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» после трагедии в Верхней Пышме, где от отравления погибли четверо детей, сообщили в пресс-службе областного СК РФ.

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 19 мая, РИА ФедералПресс. Свердловские следователи возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» после трагедии в Верхней Пышме, где от отравления погибли четверо детей, сообщили в пресс-службе областного СК РФ.

По версии следствия, гибель четырех детей в возрасте от 5 до 11 лет произошла в результате их отравления продуктами горения, образовавшимися, предположительно, из-за неправильной эксплуатации газового оборудования. Кроме того, в больницу с признаками отравления были госпитализированы еще четверо детей и их мать. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователей территориального следственного управления СК России. В настоящее время выполняются необходимые первоначальные следственные действия, направленные на самое тщательное установление всех обстоятельств случившегося. Для определения точной причины смерти детей назначены судебно-медицинские экспертизы.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, инцидент произошел в поселке Красный Адуй Верхнепышминского городского округа в доме по улице Восточная. Детей в возрасте 5, 8 и 13 лет нашли погибшими, позже больнице, не приходя в сознание, умерла 14-летняя девочка.

Губернатор Евгений Куйвашев дал поручение министерству здравоохранения Свердловской области и в целом правительству региона оказать максимальную помощь в восстановлении здоровья детей многодетной семьи, проведении детального расследования чрезвычайного происшествия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.