Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

На севере Прииртышья большая вода отступает. Но угроза все еще есть

ОМСК, 22 мая, РИА ФедералПресс. Паводковая ситуация на севере Омской области остается напряженной. Подтопленными остаются 66 жилых домов и 87 приусадебных участков в шести населенных пунктах четырёх муниципальных районов региона.

ОМСК, 22 мая, РИА ФедералПресс. Паводковая ситуация на севере Омской области остается напряженной. По сообщению пресс-службы управления МЧС России по Омской области, подтопленными остаются 66 жилых домов и 87 приусадебных участков в шести населенных пунктах четырёх муниципальных районов региона.

Вода на севере Омской области начала отступать. Тем не менее, более 300 омичей из-за паводка остались без крыши над головой. Согласно последним данным в зоне подтопления остаются 66 жилых домов и 87 приусадебных участков в шести населенных пунктах Омской области. 302 человека размещены у родственников и соседей, 38 граждан отказались от эвакуации.

По словам специалистов, улучшению ситуации мешают затяжные дожди. Вода нарушила автомобильное сообщение с деревнями Федоровка и Александровка Тевризского района. Жителям поселков, где нарушена связь с внешним миром, продукты, медикаменты и бытовую химию доставляют при помощи водного транспорта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.