Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Следователи завели новое дело о крушении автобуса с детьми под Кстово

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 мая, РИА ФедералПресс. В связи с расследованием обстоятельств крушения автобуса с детьми в Нижегородской области возбуждено новое уголовное дело, сообщает пресс-служба СК РФ.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 мая, РИА ФедералПресс. В связи с расследованием обстоятельств крушения автобуса с детьми в Нижегородской области возбуждено новое уголовное дело, сообщает пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, автобус, в котором перевозились дети, не был оборудован соответствующим образом, в частности, там отсутствовали детские кресла безопасности. Кроме того, автобус с детьми следовал в ночное время в нарушение требований действующего законодательства.

По подозрению в совершении преступления задержана собственница автобуса – 51-летняя Виктория Ларина. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовных дел будет также дана правовая оценка действиям сотрудников министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, допустивших отправку детей в другой город на не соответствующем предъявляемым требованиям безопасности транспорте, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что  в больницах региона остаются 13 человек, которые пострадали накануне в крупной дорожной аварии.

Среди пострадавших – восемь детей. Четверо взрослых остаются в областной клинической больнице им.Семашко, один в состоянии средней степени тяжести – в Кстовской ЦРБ. Он поступил в травматологическое отделение ЦРБ в 21:45 мск 21 мая, а до момента поступления находился в полиции, давая показания по поводу произошедшего ДТП. 

Один мужчина после выписки из Кстовской ЦРБ уехал с родственниками для дальнейшего лечения по месту жительства в Казань. Из детской областной клинической больницы по просьбе отца выписан 13-летний ребенок и в его сопровождении отправился в Казань также для дальнейшего лечения, передает «Интерфакс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.