Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В здании магнитогорской мэрии искали бомбу. Теперь ищут лжеминера

МАГНИТОГОРСК, 25 мая, РИА ФедералПресс. В Магнитогорске сообщение об угрозе теракта на два часа парализовало работу администрации города.

МАГНИТОГОРСК, 25 мая, РИА ФедералПресс. В Магнитогорске сообщение об угрозе теракта на два часа парализовало работу администрации города. 

Около 11:00 всех сотрудников и посетителей мэрии эвакуировали из здания, а прилегающую территорию оцепили. На место происшествия прибыли сотрудники всех экстренных служб, в том числе кинологи с собаками. Саперы и кинологи с собаками около двух часов обследовали здание городской администрации, но взрывное устройство найдено не было, сообщает «Верстов.Инфо».

Сейчас мэрия работает в обычном режиме. Личность лжеминера устанавливается.  За ложное сообщение о бомбе ему грозит до трех лет заключения.

«ФедералПресс» напоминает, 2 марта сотрудники и посетители администрации Челябинска и Калининского района были эвакуированы из административных зданий из-за угрозы взрыва. В тот же день из-за обнаружения неизвестного предмета, напоминающего взрывное устройство, остановлены занятия в школе № 8 Челябинска по улице Третьего Интернационала. Все находящиеся в здании люди были эвакуированы. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.