Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Бывший замглавы Карабаша повесился после обысков в администрации

КАРАБАШ, 25 мая, РИА ФедералПресс. Бывший замглавы Карабаша Анатолий Воронин покончил с собой.

КАРАБАШ, 25 мая, РИА ФедералПресс. Бывший замглавы Карабаша Анатолий Воронин покончил с собой.

Анатолий Воронин уволился из администрации Карабаша в 2011 году. После того, как следственные органы начали расследование дела о хищении средств в городе, Воронин не редко говорил родным о своем плохом психологическом состоянии. Мужчина опасался, что его обвинят в хищениях после того как его вызвали на допрос в правоохранительные органы. Воронин пропал 22 мая, вскоре жена нашла его повешенным в гараже.

«После участия в следственных действиях Воронин впал в депрессивное состояние, высказывал родным суицидальные мысли. Вместе с этим, мы, конечно, проверяем и другие возможные мотивы самоубийства, например, проблемы на текущей работе. Спиртным Воронин не злоупотреблял, вел социально благополучный образ жизни», –сообщил «Телефакту» следователь местного следственного отдела СКР Антон Жувак.

Напомним, в апреле в городской администрации Карабаша прошли обыски. Сотрудники ФСБ провели выемку бухгалтерских документов.

Добавим, что очистные в Карабаше восстанавливались по федеральной программе «Чистая вода». Инфраструктура за годы эксплуатации сильно износилась, сточные воды попадали в реку Сак-Елга, что представляло угрозу для Аргазинского водохранилища. Известно, что в 2010-2011 годах работы по восстановлению очистных вела компания «Альтис».  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.