Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Анаша и спайс. Подозреваемый в убийстве Патрушевой признался в употреблении наркотиков

ЧЕЛЯБИНСК, 26 мая, РИА ФедералПресс. Кирилл Планков, обвиняемый в убийстве своей девушки 17-летней Елены Патрушевой, признался, что употреблял наркотики.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 мая, РИА ФедералПресс. Кирилл Планков, обвиняемый в убийстве своей девушки 17-летней Елены Патрушевой, признался, что употреблял наркотики.

Молодой человек, заявил, что употреблял анашу и «спайсы» с 15 лет. После того, как родители уличили его в наркомании, он, согласно заявлению в суде, «завязал» и в период общения с Патрушевой, которое продолжалось с мая по 7 ноября 2014 года, наркотики не употреблял, передает «УралПолит.ру».

Кроме того, на вопрос прокурора, чем занимались два часа у себя дома Кирилл и Лена, прежде чем пойти в лес, где юноша убил свою подругу, подсудимый ответил, что у них был половой акт.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», пропавшую 7 ноября 2014 года челябинку Елену Патрушеву неделю разыскивали сотрудники правоохранительных органов и больше 100 волонтеров. К поиску, по свидетельствам очевидцев, также подключили курсантов ЧВВАКУШ.  Девушку даже объявили в федеральный розыск.

На местонахождение тела около деревни Моховички 15 ноября указал Планков, который сознался в убийстве. Преступление при аресте в суде он объяснил ревностью. К преступлению, помимо Планкова, был причастен его сводный брат Максим Валишин. Девушку избили и задушили, затем молодые люди украли у Патрушевой телефон и 500 рублей, тело присыпали ветками и листьями. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.