Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

На Кубани осуждены торговцы полицейскими должностями

КРАСНОДАР, 27 мая, РИА ФедералПресс. Первомайский районный суд города Краснодара вынес приговор двум «лжегенералам», торговавшим должностями в главном управлении МВД РФ по Краснодарскому краю. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

КРАСНОДАР, 27 мая, РИА ФедералПресс. Первомайский районный суд города Краснодара вынес приговор двум «лжегенералам», торговавшим должностями в главном управлении МВД РФ по Краснодарскому краю. Об этом сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

В суде установлено, что в марте 2014 года Алик Бетрозов, находясь Краснодаре, распространил сведения о себе, как о должностном лице правоохранительных органов России, имеющим звание генерал-полковника. Он вступил в преступный сговор с ранее судимым за аналогичные преступления Висилием Фатиным, который выполнял роль высокопоставленного сотрудника отдела кадров МВД России.

Мошенники были задержаны с поличным в июне 2014 года при получении 7 млн рублей – половины от требуемой суммы за назначение ряда сотрудников полиции на вышестоящие должности.

Приговором суда Бетрозову и Фатину назначено 3 года 2 месяца и 3 года 6 месяцев лишения свободы соответственно, со штрафами 150 тыс. рублей в доход государства. Наказание осужденные будут отбывать в исправительной колонии общего режима. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.