Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Камнепад отрезал от мира более 50 населенных пунктов в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Обвал горной породы объемом пять тысяч кубических метров и протяженностью завала около двухсот метров произошел в Тляратинском районе Дагестана.

МАХАЧКАЛА, 27 мая, РИА ФедералПресс. Обвал горной породы объемом пять тысяч кубических метров и протяженностью завала около двухсот метров произошел в Тляратинском районе Дагестана.

Как сообщается на сайте МЧС России, из-за камнепада оказалась перекрыта дорога между населенными пунктами Анцух и Чалда, нарушено сообщение с 57 населенными пунктами с населением более 16 тысяч 500 человек.

«В отрезанных населенных пунктах работают магазины, где имеется запас необходимого продовольствия», – отмечается в сообщении.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что 31 января, примерно в 6 часов 15 минут по московскому времени на 84-м километре автодороги «Гунибское шоссе - Вантляшевский перевал» погибли четыре человека. ЧП произошло из-за камнепада в районе села Кособа Тляратинского района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.