Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Две сотни тюменцев стали жертвами махинаций сотрудницы «Росгосстраха»

ТЮМЕНЬ, 29 мая, РИА ФедералПресс. Бывший начальник филиала «Росгосстрах» в Тюмени отправится под суд.

ТЮМЕНЬ, 29 мая, РИА ФедералПресс. Бывший начальник филиала «Росгосстрах» в Тюмени отправится под суд.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в областной прокуратуре, женщина обвиняется в присвоении более 1,8 млн рублей.
28-летняя Ольга Карнаухова заключила договоры страхования с 222 клиентами. Однако получаемые от клиентов страховые взносы на счет «Росгосстраха» не вносила, а присваивала.

В мае 2014 года в один из офисов компании обратилась женщина, чтобы продлить полис добровольного страхования транспортного средства. При проверке выяснилось, что предъявленный полис числится за Карнауховой и страховые взносы по нему не внесены на счет «Росгосстраха». Начальник отдела признала факт нарушения и внесла на счет свои средства.

О недобросовестности Карнауховой доложили директору филиала, был издан приказ о создании комиссии по проверке ее деятельности.  Компания обратилась в правоохранительные органы, в августе 2014 года было возбуждено уголовное дело. Женщине грозит до 10 лет колонии.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, житель Ишима занизил доход своей семьи и незаконно получить субсидию в большем размере. Он обратился в Областной фонд развития жилищного строительства за предоставлением бюджетной субсидии. При этом мужчина указал, что его доходы за полгода равны нулю, а доходы супруги, находившейся в отпуске по уходу за ребенком, составили всего 6,2 тысячи рублей. С учетом низкого дохода семьи размер субсидии был определен в сумме 1,8 млн рублей.

В феврале 2011 года гражданин заключил фиктивный договор на покупку жилого дома в Ишиме и фонд перечислил продавцу субсидию в счет его оплаты. После этого продавец по просьбе покупателя обналичил поступившие деньги и передал их мошеннику. Тот, в свою очередь, в апреле 2011 года, продал дом третьему лицу и рассчитался с продавцом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.