Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Поджигателя сельской администрации в Волгоградской области осудили на пять лет

ВОЛГОГРАД, 29 мая, РИА ФедералПресс. Суд в Волгоградской области приговорил к пяти годам лишения свободы жителя Котовского района Виталия Степина. Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, он признан виновным в поджоге здания администрации Купцовского сельского поселения и кражах.

ВОЛГОГРАД, 29 мая, РИА ФедералПресс. Суд в Волгоградской области приговорил к пяти годам лишения свободы жителя Котовского района Виталия Степина. Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, он признан виновным в поджоге здания администрации Купцовского сельского поселения и кражах.

Установлено, что в декабре 2014 года Степин поджог здание администрации Купцовского сельского поселения. В результате пожара полностью уничтожено здание и имущество администрации, ущерб составил более двух миллионов рублей. Кроме того, на счету мужчины поджоги киосков и похищение продуктов питания.

Сельчанину были предъявлены обвинения в совершении преступлений по статьям «Покушение на кражу с незаконным проникновением в помещение», «Кража с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба потерпевшем», «Умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, из хулиганских побуждений, путем поджога».

Суд ознакомившись с материалами дела назначил осужденному наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.