Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

СКР выясняет причины аварийной посадки самолета в Южно-Сахалинске

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 1 июня, РИА ФедералПресс. Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР приступило к процессуальной проверке по факту аварийной посадки самолета компании «Аврора» в южно-сахалинском аэропорту, сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе ведомства.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 1 июня, РИА ФедералПресс. Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР приступило к процессуальной проверке по факту аварийной посадки самолета компании «Аврора» в южно-сахалинском аэропорту, сообщили «ФедералПресс.Дальний Восток» в пресс-службе ведомства.

В ходе полета бортовая система безопасности летевшего в Оху самолета DHС-8-300 выдала сообщение об отказе второй гидравлической системы, отвечающей за выпуск закрылки хвостовой части, после чего командир экипажа принял решение вернуться в аэродром вылета и совершить аварийную посадку.

На борту самолета находилось 39 пассажиров и 5 членов экипажа, никто не пострадал. Все обстоятельства инцидента устанавливаются. Проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в середине мая другой самолет авиакомпании «Аврора», который следовал из Южно-Сахалинска в Ноглики, совершил аварийную посадку из-за отказа одного из двигателей.

Как сообщалось, в аэропорту Южно-Сахалинска аварийно село воздушное судно DHС-8, принадлежащее ОАО АК «Аврора». По предварительным данным, при наборе высоты бортовая система безопасности выдала сообщение об отказе правого двигателя. Командир воздушного судна принял решение о возврате на аэродром вылета. Самолет приземлился благополучно, никто не пострадал. На борту воздушного судна находилось четыре пассажира и четыре члена экипажа.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.